Изобретения. Новости науки. Техника.

Форумы АРНИКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы АРНИКИ » Общие темы » Гитлер кагбэ тренер такой


Гитлер кагбэ тренер такой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый двадцатый британский школьник считает, что Адольф Гитлер был немецким футбольным тренером. Таковы результаты опроса на знание событий Второй мировой войны, проведенного среди школьников Великобритании в возрасте от 9 до 11 лет благотворительным центром ветеранов Эрскин.

Также каждый двадцатый юный британец считает, что холокост – это праздник в честь окончания войны. Каждый шестой назвал Освенцим тематическим парком развлечений вроде Диснейленда, но посвященным Второй мировой войне.

Кроме того, 40% опрошенных детей сказали, что не знают, когда мир отмечает День победы. А 20% заявили, что никогда не думали о погибших 60 лет назад солдатах. Четверть детей считает, что первая в истории ядерная бомба была сброшена на Перл-Харбор. А блицкриг британцы описали как устранение последствий Второй мировой войны.

«Некоторые ответы на наши вопросы шокировали, – признается директор Эрскина Джим Пантон. – Они показали, что наша задача сейчас не только помогать ветеранам, но и просвещать общественность. Дети являются будущим нашей страны и важно, чтобы они знали нашу историю». По словам Пантона, уже 1350 ветеранов пожелали рассказать молодому поколению о Второй мировой войне в рамках специальной программы, которую после опроса решил подготовить Эрскин.

0

2

ты ещё опросник выкинь че америкосы о второй мировой знают)))

0

3

По-моему, америкосы - это вообще ахтунг)))))))))
Про них уже и читать скучно =)

0

4

хм ну найди если не лень что к примеру про Вторую Мировую знают ммм..... канадцы! или австралийцы)))

0

5

Drake
Мне их самому опрашивать чтоли?))))

0

6

да есть небось гденить в нете такие данные, тыж у нас любитель прогуглить) нашел бы

Отредактировано Drake (2009-12-04 15:13:07)

0


Вы здесь » Форумы АРНИКИ » Общие темы » Гитлер кагбэ тренер такой